В больницах и поликлиниках края начали работу страховые представители компании — Забайкалмедстрах Забайкалмедстрах - Государственная cтраховая медицинская организация

В больницах и поликлиниках края начали работу страховые представители компании

Служба страховых представителей появилась в структуре компании «Забайкалмедстрах» в 2016 году. Ключевая цель ее работы — комплексное информационное и правовое сопровождение застрахованных в компании лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи.

С января 2018 года страховые представители начали оказывать консультативную и юридическую поддержку гражданам уже не только в офисе компании или по телефону, но и непосредственно в медицинских организациях, куда обращаются за медицинской помощью застрахованные. Таким образом, стало возможным оперативное решение возникающих у пациентов вопросов и проблем «на месте».

Итак, чем может быть полезен пациенту страховой представитель в лечебном учреждении?

Он в пределах своей компетенции отвечает на вопросы граждан, касающиеся соблюдения их прав при оказании им медицинской помощи, её доступности и качества, принимает обращения по теме ОМС, участвует в их рассмотрении, предпринимает действия, направленные на соблюдение прав пациента, а также выявляет случаи неудовлетворенности доступностью и качеством оказанной медицинской помощи посредством опросов и анкетирования.

Специалисты службы страховых представителей компании «Забайкалмедстрах» ведут приём граждан в медицинских учреждениях Забайкальского края, работающих в системе обязательного медицинского страхования, и готовы оказать всестороннее содействие своим клиентам.

Подробный график работы страховых представителей ГК «Забайкалмедстрах» представлен здесь.