О страховых представителях ГК «Забайкалмедстрах» — Забайкалмедстрах Забайкалмедстрах - Государственная cтраховая медицинская организация

О страховых представителях ГК «Забайкалмедстрах»

Все граждане Российской Федерации имеют право на получение своевременной и бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако далеко не каждый знает, к кому обратиться за помощью, если были нарушены права пациента в сфере ОМС. Специалисты ГК «Забайкалмедстрах» помогут гражданам  разобраться в вопросах оказания бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования  и защитить  их права.

Кто такой страховой представитель?

Страховой представитель — это сотрудник страховой медицинской организации, представляющий интересы застрахованных лиц и обеспечивающий их индивидуальное сопровождение при оказании медицинской помощи по программе ОМС, в том числе при прохождении профилактических мероприятий, защиту прав и законных интересов застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования.

Чем могут помочь страховые представители?

Страховые представители ГК «Забайкалмедстрах» всегда готовы оказать клиентам всестороннее содействие, а именно:

 — разъяснить, как оформить полис ОМС, выбрать поликлинику, врача, получить медицинскую услугу бесплатно;

 — предоставить информацию о порядке получения различных видов медицинской помощи, программе и порядке прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра;

 — проконсультировать по вопросам получения специализированной медицинской помощи, в том числе, высокотехнологичной;

 — оказать содействие в выборе медицинской организации при плановой госпитализации;

 — напомнить о возможности пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр;

 — предоставить справку о перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости;

 — провести контроль качества оказанной медицинской помощи по письменному обращению;

 — организовать очную экспертизу качества медицинской помощи в момент лечения;

 — напомнить о необходимости своевременного обращения в медицинскую организацию в рамках диспансерного наблюдения и выполнения назначений лечащего врача.

Страховые представители пригласят на диспансеризацию

Страховые представители обеспечивают индивидуальное информационное сопровождение своих застрахованных при получении профилактической медицинской помощи – профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также диспансерного наблюдения. Все жители Забайкальского края, включенные медицинскими организациями в списки граждан, подлежащих прохождению профилактических мероприятий, получают от страховой компании персональные приглашения посетить поликлинику. Тем же, кто не нашел времени позаботиться о своем здоровье, направляются повторные напоминания о необходимости пройти обследования. Помимо этого, специалисты ГК «Забайкалмедстрах» оповещают пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, о возможности пройти углубленную диспансеризацию.

После проведения диспансеризации страховые представители оценивают ее качество, своевременность постановки на диспансерный учет по результатам диспансеризации, дальнейшее назначение обследований и своевременность динамического наблюдения пациентов с хроническими заболеваниями. 

Как связаться со страховым представителем ГК «Забайкалмедстрах»?

Связаться со специалистами службы страховых представителей
ГК «Забайкалмедстрах» можно, позвонив по  телефону горячей линии: 8-800-100-1360 (звонок бесплатный). Операторы ответят на все интересующие вопросы, а в случае поступления обращения от пациента, требующего взаимодействия с медицинской организацией, страховые представители свяжутся с лечебными учреждениями, помогут в маршрутизации пациентов и организации медицинской помощи.

Другой доступный способ – это телефоны прямой связи в медицинских организациях. Как правило, такие аппараты размещаются в холлах рядом с регистратурами. Обратиться по телефонам прямой связи, установленным в медицинских организациях Забайкальского края, просто.

Каждый аппарат прямой связи снабжен подробной пошаговой инструкцией, как связаться со страховой компанией. Для звонка нужно просто снять трубку и дождаться ответа оператора. Жители края уже оценили удобство прямой связи со страховыми представителями и активно пользуются данным сервисом.

Также, обратиться лично можно в офисы ГК «Забайкалмедстрах», адреса которых указаны здесь.