Приглашаем на диспансеризацию — Забайкалмедстрах Забайкалмедстрах - Государственная cтраховая медицинская организация

Приглашаем на диспансеризацию

Уважаемые клиенты!

С 15 марта в медицинских организациях Забайкальского края  возобновлены услуги по диспансеризации, в том числе по углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции, и профилактическим осмотрам.

Пройти данные профилактические мероприятия можно в поликлинике по месту прикрепления, предварительно записавшись по номеру телефона в регистратуре. С собой возьмите паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Диспансеризация проводится один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет и один раз в год для тех, кто старше 40 лет. Исключение составляют категории граждан, которым диспансеризация проводится ежегодно вне зависимости от возраста. Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом, либо от отдельных видов медицинских вмешательств, входящих в объем диспансеризации. Помните, что диспансеризация:

 – это выявление заболеваний на ранней стадии;

— уменьшение вероятности развития наиболее опасных заболеваний; — назначение необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий.

Обследуйте свое здоровье бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ГК «Забайкалмедстрах» в разделе «Профилактические мероприятия» либо по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-13-60.